Lot Nr. 897

Mario Schifano *

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Quattro Stagioni, 1981, signiert und betitelt Schifano, Emailfarbe auf Leinwand, 190 x 200 cm, ger., (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Mario Schifano, Rom, Archiv-Nr. 00919080329, 21. Januar 2009

Provenienz:
Galleria d’arte De Foscherari, Bologna (auf der Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

EUR 68.750,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Mario Schifano *

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016