Lot Nr. 896

Horst Antes *

Horst Antes * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Heppenheim, Deutschland, 1936 geb. – lebt in Berlin und Karlsruhe)
Ohne Titel, ca. 1978, signiert Antes, Acryl, Gouache, Buntstifte, Bleistift auf Papier, 97 x 69,5 cm, ger., (PS)

Echtheitsbestätigung der Galerie Maulberger, München, vorhanden.

Provenienz:
Galerie Maulberger, München
Privatsammlung, Deutschland

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,-

Horst Antes *

Provenienz:
Galerie Maulberger, München
Privatsammlung, Deutschland

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016