Lot Nr. 894

Kazuo Shiraga

(Amagasaki, Japan 1924–2008)
„Viviparty“, 1994, signiert in Japanischer Sprache, rücks. betitelt, signiert, datiert Kazuo Shiraga 1994, Acryl, Gouache auf dünnem Karton, Marouflage, 49 x 67,5 cm, ger., (PS)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland – direkt vom Künstler

02.06.2016 - 18:00

EUR 47.500,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Kazuo Shiraga

(Amagasaki, Japan 1924–2008)

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016