Lot Nr. 893

Emil Schumacher *

Emil Schumacher * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Hagen, Westfalen, 1912–1999 San José, Ibiza)
Ohne Titel, 1961, signiert Schumacher Roma 61, Mischtechnik auf leichtem Karton auf Leinwand aufgetragen, 68,5 x 52,5 cm, ger., (MCC)

Fotozertifikat von Ulrich Schumacher, dem Sohn des Künstlers, datiert 9. November 2000

Provenienz:
Galleria Studio Dabbeni, Lugano (auf der Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 32.000,-

Emil Schumacher *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016