Lot Nr. 892

Karl Otto Götz *

Karl Otto Götz * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Aachen 1914 geb.)
„KAL III“, auf der Rückseite des Rahmens betitelt, signiert, datiert K. O. Götz 1990, gestempelt „Sammlung Rissa-Götz“, Gouache auf Papier, 98 x 69 cm, ger., (PS)

Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Karl Otto Götz *

(Aachen 1914 geb.)

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016