Lot Nr. 891

Henri Michaux *

(Namur 1899–1984 Paris)
Ohne Titel, ca. 1979, monogrammiert HM, Tusche auf festem Arches Aquarelle Papier (Wasserzeichen), 65 x 101 cm, ger., (PS)

Das vorliegende Werk wird in das in Vorbereitung befindliche, von Micheline Phankim, Rainer M. Mason und Franck Leibovici herausgegebene Werkverzeichnis aufgenommen.

02.06.2016 - 18:00

EUR 9.375,-
Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.000,-

Henri Michaux *

(Namur 1899–1984 Paris)

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016