Lot Nr. 890

Antonio Saura *

Antonio Saura * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Huesca, Spanien 1930–1998 Cuenca, Spanien)
Ohne Titel, 1987, signiert und datiert Antonio Saura 87, Tusche auf dünnem Karton, 20 x 31 cm, ger., (PP)

Das Werk wird in das in Vorbereitung befindliche, von der Fondation Archives Antonio Saura, Genf, herausgegebene Werkverzeichnis aufgenommen.

Wir danken Marina Saura für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich –
Direkt vom Künstler erworben (der Rückkarton zeigt eine Zeichnung, die 1989 datiert ist, ebenso wie eine Widmung für den derzeitigen Besitzer)

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Antonio Saura *

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich –

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016