Lot Nr. 888

Christopher Le Brun *

Christopher Le Brun * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Portsmouth, England, 1951 geb.)
Ohne Titel (Theory II), 1987/88, signiert Le Brun, am Keilrahmen mehrmals datiert, Öl auf Leinwand, 184 x 158,5 cm, auf Keilrahmen, (PS)

Provenienz:
Sperone Westwater Gallery, New York (Galerieaufkleber)
Louver Gallery, New York (Galerieaufkleber)
Forsblom Gallery, Turku, Finnland
1997 vom jetzigen Besitzer auf der Kunstmesse ART Frankfurt erworben
Privatsammlung, Deutschland

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Christopher Le Brun *

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016