Lot Nr. 885

Gaston Chaissac*

(Avallon 1910–1964 La Roche-sur-Yon)
Ohne Titel, 1962, Öl auf Papier auf Holz, rücks. beschriftet: „opera originale e autentica del pittore Gaston Chaissac (VIX) Vandea, France, Pagani, Settembre 1968“, 95 x 49 cm, ger., (AR)

Fotozertifikat:
Thomas Le Guillou, Paris, 7. April 2016, Archiv-Nr. TLG n. 977

Provenienz:
Galleria Pagani del Grattacielo, Mailand
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

EUR 29.210,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Gaston Chaissac*

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016