Lot Nr. 884

Karel Appel *

(Amsterdam 1921–2006 Zürich)
Figur, 1991, signiert Appel, Öl auf Leinwand, 50 x 40 cm, ger., (AR)

Fotozertifikat:
The Karel Appel Foundation, Amsterdam, 6. Juli 2005

Provenienz:
Galleria Arte 92, Mailand (auf der Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Mailand, Galleria Arte 92, Karel Appel. Opere 1991–2002, 10. März – 9. Juli 2005, Ausst.-Kat. S. 16–17 mit Abb.

02.06.2016 - 18:00

EUR 16.250,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Karel Appel *

(Amsterdam 1921–2006 Zürich)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016