Lot Nr. 881

Bruno Munari *

(Mailand 1907–1998)
Positivo-Negativo, 1993, am Keilrahmen signiert Munari, rücks. auf einem Klebezettel betitelt, datiert und signiert sowie Widmung „All’amico Franco Rossi, Munari“, Acryl auf Leinwand, 160 x 160 cm, ger., (AR)

Fotozertifikat:
Studio f. 22 Modern Art Gallery, Palazzolo sull’Oglio, Brescia, vom Künstler signiert

Provenienz:
Studio f. 22 Modern Art Gallery, Palazzo sull’Oglio, Brescia (rückseitig Stempel und Klebezettel)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Brescia, Palazzo Martinengo, Big and Great, Januar–Februar 1994, im Ausst.-Kat. abgebildet, Abb. 1
Palazzo sull’Oglio, Brescia, Studio f. 22 Modern Art Gallery, Demoni & Meraviglie, 1994, abgeb. im Ausst.-Kat., hrsg. von f. 22 anlässlich des 25. Jubiläums
Brescia, Bruno Munari nelle collezioni bresciane, 23. September – 18. Oktober 2000, Ausst.-Kat., S. 30 mit Abb. (auf der Rückseite Klebezettel)
Sondrio, Palazzo Martinengo – Palazzo Pretorio, Dall’analisi iconica allo spazio totale, 16. November – 31. Dezember 2002

02.06.2016 - 18:00

EUR 40.000,-
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 32.000,-

Bruno Munari *

(Mailand 1907–1998)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016