Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Tre linee con arabesco n. 130, 1991, rücks. signiert, datiert Giorgio Griffa 91, Acryl auf Leinwand auf Karton, Leinwandgröße 97,5 x 82 cm, Kartongröße 112 x 94,5 cm, ger. unter Glas, (PS)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Die Echtheit des Werkes wurde vom Künstler bestätigt (E-Mail vom 21.4.2016).
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Die Echtheit des Werkes wurde vom Künstler bestätigt (E-Mail vom 21.2.2016).
02.06.2016 - 18:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |