Lot Nr. 876

Giorgio Griffa *

(Turin 1936 geb.)
Segni diversi, 1979, rückseitig signiert Giorgio Griffa 1979, Acryl auf Leinwand, 64 x 64 cm, ger., (MCC)

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Blindarte, Neapel, 15. Dezember 2010
Privatsammlung, Italien

Literatur:
Alberto Fiz, Segnando pittura, Silvana, 2008, S. 74, Nr. 41 mit Abb.

02.06.2016 - 18:00

EUR 22.500,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-

Giorgio Griffa *

(Turin 1936 geb.)

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016