Lot Nr. 873

Pino Pinelli *

Pino Pinelli * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Catania 1938 geb.)
Pittura R, 1996, auf der Rückseite des 1. Teils signiert, betitelt und datiert Pino Pinelli 1996, Mischtechnik, 6 rote Teile, jeweils 30,5 x 38 cm, (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Pino Pinelli, Mailand, Archiv-Nr. Pittura R_1996_6_155, vom Künstler signiert

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Pino Pinelli *

(Catania 1938 geb.)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016