Lot Nr. 872

Pino Pinelli *

Pino Pinelli * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Catania 1938 geb.)
Pittura R-BL, 2000, rückseitig signiert „Pittura R-BL-Milano 2000 Pino Pinelli opera di due elementi P. P.“, Mischtechnik, zwei Teile, jeweils 40 x 11,5 x 2 cm, (MCC)

Fotozertifikat
Archivio Pino Pinelli, Mailand, Archiv-Nr. Pittura R. BL_2000_2_885, vom Künstler signiert

Provenienz:
Galleria Niccoli, Parma (auf der Rückseite Klebezettel)
Privatsammlung, Italien

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-

Pino Pinelli *

(Catania 1938 geb.)

Fotozertifikat

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016