Lot Nr. 871

Pino Pinelli *

Pino Pinelli * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Catania 1938 geb.)
Pittura R, 2006, rücks. signiert, betitelt und datiert Pino Pinelli Milano 2006 (1. Teil), Mischtechnik, zwei Teile, 50 x 65 cm (Gesamtgröße), ger., (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Pino Pinelli, Mailand, Archiv-Nr. PITTURA R-2006–2–879, vom Künstler signiert

Provenienz:
Armanda Gori Arte, Pietrasanta
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Pietrasanta, Armanda Gori Arte, Rosso Contemporaneo, 19. April – 3. Juni 2014, Ausst.-Kat. S. 22 mit Abb.

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Pino Pinelli *

(Catania 1938 geb.)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016