Lot Nr. 870

Rodolfo Aricò *

(Mailand 1930–2002) Radic’tiva, 1973, rücks. betitelt und numeriert Radic’Tiva 8A, sowie auf der Überlappung signiert und datiert Aricò 1973, Acryl auf geformter Leinwand, 80,5 x 120,5 cm, in a Plexiglasbox, (AR)

Provenienz:
Elleni galleria d’arte, Bergamo (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

EUR 30.000,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Rodolfo Aricò *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016