Lot Nr. 863

Nunzio Di Stefano *

(Cagnano Amiterno, L’Aquila, 1954 geb.)
Confine, 1987, auf der Unterseite signiert und datiert Nunzio 1987, Keramik und Pigmente auf Holz, 38 x 16 x 11 cm, (AR)

Fotozertifikat vom Künstler signiert

Provenienz:
Galleria Valeria Belvedere, Mailand
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Mailand, Galleria d’Arte Belvedere, Nunzio e Pizzi Cannella, 1987
Savona, Centro culturale Sant’Andrea, 1989, Ausst.-Kat. S. 71

02.06.2016 - 18:00

EUR 8.125,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Nunzio Di Stefano *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016