Lot Nr. 860

Pier Paolo Calzolari *

Pier Paolo Calzolari * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Bologna 1943 geb.)
Colui il quale ritrova il proprio cavallo, 1972, signiert Calzolari 1972, Salz, Kunststoffnetz und Mischtechnik auf Papier, auf Holztafel, 77 x 74,5 cm, ger., (MCC)

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Sammlung Tema Celeste, Mailand
Privatsammlung, Italien

Anm.:
Der Titel dieses Werkes stammt aus einem Gedicht des russischen Futuristen Welimir Chlebnikow.

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-

Pier Paolo Calzolari *

(Bologna 1943 geb.)

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Anm.:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016