Pier Paolo Calzolari *
(Bologna 1943 geb.)
Ohne Titel, 1969, rücks. signiert Pier Paolo Calzolari, Mischtechnik mit Salz auf Karton, 70 x 100 cm, (AR)
Fotozertifikat vom Künstler signiert
Provenienz:
Studio Deambrogi, Mailand (auf der Rückseite Klebezettel)
Sammlung Mario Aprile, Mailand (auf rückseitigem Klebeetikett)
Sammlung Franz Paludetto, Turin 1975 (rückseitige Bezeichnung)
Fondazione Katinka Prini, Genua (auf der Rückseite Klebezettel)
Galleria Kisel, Genua (auf der Rückseite Klebezettel)
Sammlung Setti, Carpi
Europäische Privatsammlung
02.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Pier Paolo Calzolari *
(Bologna 1943 geb.)
Provenienz:
Sammlung Setti, Carpi
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |