Lot Nr. 857

Pier Paolo Calzolari *

Pier Paolo Calzolari * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Bologna 1943 geb.)
Ohne Titel, 1969, rücks. signiert Pier Paolo Calzolari, Mischtechnik mit Salz auf Karton, 70 x 100 cm, (AR)

Fotozertifikat vom Künstler signiert

Provenienz:
Studio Deambrogi, Mailand (auf der Rückseite Klebezettel)
Sammlung Mario Aprile, Mailand (auf rückseitigem Klebeetikett)
Sammlung Franz Paludetto, Turin 1975 (rückseitige Bezeichnung)
Fondazione Katinka Prini, Genua (auf der Rückseite Klebezettel)
Galleria Kisel, Genua (auf der Rückseite Klebezettel)
Sammlung Setti, Carpi
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Pier Paolo Calzolari *

(Bologna 1943 geb.)

Provenienz:
Sammlung Setti, Carpi
Europäische Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016