Lot Nr. 856

Mario Merz *

Mario Merz * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Mailand 1925–2003)
Costruzione di casa con vecchi ceppi, 1984, betitelt, signiert und datiert Mario Merz 84, Mischtechnik (Acryl, Spray, Kohle und Collage) auf festem Papier, 114 x 151 cm, ger., (AR)

Das vorliegende Werk ist im Archiv der Fondazione Mario Merz, Turin, unter der Archiv Nr. 692/1984/CT registriert.

Provenienz:
Galleria Persano, Turin
Galleria Fabjbasaglia, Bologna, 1986–1993 (rücks. Klebezettel und Stempel)
Galleria Christian Stein, Mailand (rückseitig Stempel)

Studio G7, Bologna
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Mario Merz *

(Mailand 1925–2003)

Provenienz:
Galleria Persano, Turin

Studio G7, Bologna
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016