Mario Merz *
(Mailand 1925–2003)
Costruzione di casa con vecchi ceppi, 1984, betitelt, signiert und datiert Mario Merz 84, Mischtechnik (Acryl, Spray, Kohle und Collage) auf festem Papier, 114 x 151 cm, ger., (AR)
Das vorliegende Werk ist im Archiv der Fondazione Mario Merz, Turin, unter der Archiv Nr. 692/1984/CT registriert.
Provenienz:
Galleria Persano, Turin
Galleria Fabjbasaglia, Bologna, 1986–1993 (rücks. Klebezettel und Stempel)
Galleria Christian Stein, Mailand (rückseitig Stempel)
Studio G7, Bologna
Europäische Privatsammlung
02.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Mario Merz *
(Mailand 1925–2003)
Provenienz:
Galleria Persano, Turin
Studio G7, Bologna
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |