Lot Nr. 855

Emilio Isgrò *

(Messina 1937 geb.)
Telex, 1972, signiert und datiert Emilio Isgrò 1972, Tusche auf Telex in Holzkasten und Plexiglas, 177 x 37,5 cm, (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Emilio Isgrò, Mailand, 4. März 2016, vom Künstler signiert

Provenienz:
Finarte Mailand, 6. April 1993, Los 95
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

EUR 42.500,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Emilio Isgrò *

(Messina 1937 geb.)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016