Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Pater Liborius und Frater Winfried, 2002/06, C-Print auf Aluminium, rücks. signiert, datiert und als Probedruck bezeichnet, Edition 5 + 2 E.A., 59 x 109 cm, ger., (EK)
Abgebildet in:
Peter Weibel (Hrsg.), Erwin Wurm, Neue Galerie Graz, Hatje Cantz, 2002, S. 150
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
02.06.2016 - 18:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.000,-
Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Abgebildet in:
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |