Lot Nr. 848

Erwin Wurm *

(Bruck/Mur 1954 geb.)
Pater Liborius und Frater Winfried, 2002/06, C-Print auf Aluminium, rücks. signiert, datiert und als Probedruck bezeichnet, Edition 5 + 2 E.A., 59 x 109 cm, ger., (EK)

Abgebildet in:
Peter Weibel (Hrsg.), Erwin Wurm, Neue Galerie Graz, Hatje Cantz, 2002, S. 150

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich

02.06.2016 - 18:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.000,-

Erwin Wurm *

(Bruck/Mur 1954 geb.)

Abgebildet in:

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016