Lot Nr. 846

Sandy Skoglund

Sandy Skoglund - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Quincy, Massachusetts, 1946 geb.)
„Breathing Glass“, 2000, C-Print, betitelt, signiert, datiert, numeriert 25/30 und © in schwarzem Filzstift, Darstellungsgröße 99 x 132 cm, ger., (EK)

Publiziert:
Sandy Skoglund, The Artificial Mirror: Monograph, Contrasto, 2009

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Sandy Skoglund

Publiziert:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016