Axel Hütte *
(Essen 1951 geb.)
Alexanderplatz, Berlin 1994, C-Print auf Acrylglas, rücks. mit schwarzem Filzstift betitelt, signiert, datiert und numeriert 4/4, 132 x 170 (177 x 210) cm, ger., (EK)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
02.06.2016 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Axel Hütte *
(Essen 1951 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |
- Zugeschrieben an Victor Wolfvoet dem Jüngeren und/oder seiner Werkstatt
- Altschliffbrillant Diamantarmband
- 1 Hämatit Collier/2 Achat Ohrclipse (beh.) (3)
- Brillant Farbstein Creolen