Lot Nr. 836

Hermann Nitsch *

Hermann Nitsch * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Wien 1938 geb.)
Aktionsrelikt, signiert, datiert hermann nitsch Paris 1975, Blut auf Baumwolle, 280 x 120 cm, auf Keilrahmen, (K)

Eine Bestätigung (in Fotokopie) liegt bei – Atelier Hermann Nitsch, Prinzendorf 1992–7–01: „Paris 1975 signiert, datiert 220 x 120 cm FIAC Paris 1975 Messekino“

Provenienz:
Dieter Roth – Geschenk von Nitsch
Privatsammlung, Deutschland

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016