Lot Nr. 835

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.)
Schüttbild, rücks. signiert, datiert hermann nitsch 1989, mit Widmung, Blut, Acryl, Öl auf Jute, 105,5 x 80 cm, auf Keilrahmen, (K)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

02.06.2016 - 18:00

EUR 21.250,-
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016