Lot Nr. 832

Günter Brus *

(Ardning, Steiermark, 1938 geb.)
„Schönheit ist eine Platzwunde des Gedächtnisses“, betitelt, signiert, datiert Brus 84, Mischtechnik auf Papier, Passepartout-Ausschnitt 37,5 x 30 cm, ger., (K)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

02.06.2016 - 18:00

EUR 6.250,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-

Günter Brus *

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016