Lot Nr. 828

Markus Huemer *

Markus Huemer * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Linz 1968 geb. – lebt und arbeitet in Berlin)
„Türken sind voll nett, Sie fragen immer ob Du Probleme hast“, monogrammiert, datiert H. 2013 sowie auf der Rückseite betitelt, Öl auf Leinwand, 150 x 200 cm, auf Keilrahmen, (K)

Provenienz:
Galerie Max Weber/Six Friedrich, München
Privatsammlung, Deutschland

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Markus Huemer *

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016