Lot Nr. 826

Franz Ringel *

Franz Ringel * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Graz 1940–2011)
Der Weber, signiert, datiert F. Ringel 73, Mischtechnik auf Papier (Ränder unregelmäßig), 58 x 62,5 cm, auf schwarzem Untersatzblatt, 75,5 x 76 cm, ger., (K)

Provenienz:
Galerie Sydow, Frankfurt
Privatsammlung, Deutschland

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-

Franz Ringel *

(Graz 1940–2011)

Provenienz:
Galerie Sydow, Frankfurt
Privatsammlung, Deutschland

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016