Lot Nr. 824

Franz Ringel *

(Graz 1940–2011)
„Kasperl am WC“ signiert, datiert Ringel 67, 67, Mischtechnik auf Papier, 83 x 61 cm, gerahmt, (K)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

02.06.2016 - 18:00

EUR 6.250,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Franz Ringel *

(Graz 1940–2011)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016