Lot Nr. 823

Arnulf Rainer *

(Baden b. Wien 1929 geb.)
Erotische Darstellung von Peter Fendi, aus der Pseudologica Serie, 1987, signiert A. Rainer, Mischtechnik auf Druck auf Papier, Blattgröße 24,5 x 16 cm, ger., (K)

Abgebildet in:
Peter Gorsen (Hrsg.), Arnulf Rainer fissa Peter Fendi, Gabriele Mazzotta, Mailand, 1989

Provenienz:
Mazzotta Art Selection, Mailand,
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

EUR 6.875,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Arnulf Rainer *

(Baden b. Wien 1929 geb.)

Abgebildet in:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016