Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Hochzeitspaar, signiert, datiert S. Anzinger VII. 1974, Tempera auf Leinwand, 80 x 65 cm, mit einer Skizze auf der Rückseite, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien – direkt vom Künstler
02.06.2016 - 18:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-