Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
„Fensterkreuz“, signiert Korab, sowie rücks. signiert, betitelt, datiert K. Korab „Fensterkreuz“ 1977/78, Öl auf Leinwand, 130 x 100 cm, ger., (K)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
02.06.2016 - 18:00
EUR 8.890,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-