Lot Nr. 804 -

Franz Grabmayr *

(Pfaffenberg bei Obervellach 1927–2015 Wien)
„Waldviertler Landschaft“, rücks. signiert, datiert Grabmayr 1979, Öl auf Leinwand, 102 x 81 cm, auf Keilrahmen, (K)

Provenienz:
Wiener Sammlung

02.06.2016 - 18:00

EUR 20.482,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Franz Grabmayr *

Provenienz:
Wiener Sammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016