Lot Nr. 803

Adolf Frohner *

(Groß Inzersdorf 1934–2007)
„Jeder wirft Seinen eigenen eigentlichen Schatten“, Diptychon, rücks. betitelt, signiert, datiert A. Frohner 04/05, am rechten Teil des Gemäldes: „Ein Schatten verläßt uns NIE“, Öl auf Leinwand, Gesamtgröße 150 x 200 cm, ger., (K)

Das vorliegende Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.

Provenienz:
Privatsammlung, Wien – direkt vom Künstler

02.06.2016 - 18:00

EUR 19.050,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 28.000,-

Adolf Frohner *

(Groß Inzersdorf 1934–2007)

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016