Lot Nr. 802

Hans Staudacher *

(St. Urban 1923 geb.)
„Ich liebe Dich“, signiert, datiert H. Staudacher 59, Öl auf Jute, 70 x 55 cm, ger., (K)

„Ich wollte so gerne fliegen, über den Lüften, frei, losgelöst; fliegen, aber nie ankommen.“
Hans Staudacher

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

02.06.2016 - 18:00

EUR 21.250,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-

Hans Staudacher *

(St. Urban 1923 geb.)

Hans Staudacher

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016