Lot Nr. 793

Bruno Gironcoli

(Villach 1934–2010)
„Begegnung“, 1968/1969, Aluminiumguss auf Stahltisch, am Guss signiert Gironcoli, Nr. 2 von 6 numerierten Güssen, Höhe 110 cm, Gießer: Rabas, Wien, Stahltisch ca. 130 x 140 x 40 cm, (K)

Das vorliegende Werk, „Begegnung“, befand sich in einem Garten, wo es mit Girongolis Hilfe installiert wurde.
Bettina M. Busse, Bruno Gironcoli, Die Skulpturen 1956–2008, Hatje Cantz, 2008, WV-Nr. SE-4

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

02.06.2016 - 18:00

EUR 25.000,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-

Bruno Gironcoli

(Villach 1934–2010)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016