Lot Nr. 789

Arnulf Rainer *

(Baden b. Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, um 1970, monogrammiert A. R., Mischtechnik auf Malkarton, 29,5 x 41,2 cm, ger., (K)

Provenienz:
Sammlung Molly und Walter Bareiss (am Keilrahmen Klebezettel)
Privatsammlung, Deutschland

02.06.2016 - 18:00

EUR 10.625,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Arnulf Rainer *

(Baden b. Wien 1929 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016