Lot Nr. 788

Arnulf Rainer *

(Baden b. Wien 1929 geb.)
„Salto...“, Anfang 1970er, betitelt, signiert A. Rainer, rückseitig Stempel: „Photograph Alexander Prinzjakowitsch“, Öl, Ölkreide auf Fotografie, 47,5 x 59 cm, ger., (K)

Provenienz:
Galerie Jasa, München
Privatsammlung, Deutschland

02.06.2016 - 18:00

EUR 12.500,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-

Arnulf Rainer *

(Baden b. Wien 1929 geb.)

Provenienz:
Galerie Jasa, München
Privatsammlung, Deutschland

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016