Lot Nr. 787

Arnulf Rainer *

(Baden b. Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, vor 1970, signiert A. Rainer und monogrammiert A. R., Mischtechnik u.a. Ölkreide und Graphit auf Papier, 39,5 x 40,2 cm, ger., (K)

Provenienz:
Galerie Jasa, München
Privatsammlung, Deutschland

02.06.2016 - 18:00

EUR 20.000,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Arnulf Rainer *

(Baden b. Wien 1929 geb.)

Provenienz:
Galerie Jasa, München
Privatsammlung, Deutschland

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016