Lot Nr. 782

Gerhard Richter *

(Dresden 1932 geb.)
Albertinum Dresden, signiert, datiert Richter 20. Juli 2004, Andruckbogen für den Ausstellungskatalog: Gerhard Richter im Albertinum Dresden 2004, farbiger Offsetdruck auf Auflagenpapier, 70 x 100cm, gerahmt (PS)

Der Ausst.-Kat. „Gerhard Richter im Albertinum Dresden, Galerie Neue Meister“ liegt bei. Die vorliegende Arbeit ist das einzige von Gerhard Richter signierte Auflagenpapier für die Albertinum Ausstellung.

Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen – direkt vom Künstler

02.06.2016 - 18:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-

Gerhard Richter *

(Dresden 1932 geb.)

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016