Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Albertinum Dresden, signiert, datiert Richter 20. Juli 2004, Andruckbogen für den Ausstellungskatalog: Gerhard Richter im Albertinum Dresden 2004, farbiger Offsetdruck auf Auflagenpapier, 70 x 100cm, gerahmt (PS)
Der Ausst.-Kat. „Gerhard Richter im Albertinum Dresden, Galerie Neue Meister“ liegt bei. Die vorliegende Arbeit ist das einzige von Gerhard Richter signierte Auflagenpapier für die Albertinum Ausstellung.
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen – direkt vom Künstler
02.06.2016 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |