Lot Nr. 774

Thomas Zipp *

(Heppenheim 1966 geb.)
„Space Lord“, 2006, rücks. betitelt, signiert und datiert Thomas Zipp 06, Acryl, Öl auf Baumwolle, 200 x 160 cm, auf Keilrahmen, (PP)

Provenienz:
Galerie Guido W. Baudach, Berlin
Dort im Jahre 2006 vom heutigen Besitzer erworben –
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

EUR 20.000,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

Thomas Zipp *

(Heppenheim 1966 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016