Jonathan Meese *
(Tokio 1970 geb.; lebt und arbeitet in Berlin und Hamburg)
BALMUNG’S GEBURTSSTÄTTE „ERZBANNLONDART“, 2012, monogrammiert und datiert JM 2012, Holz, Acrylspachtel, Mischtechnik mit Acryl, 37 x 49 x 21 cm, auf weiß gefasstem Holzsockel (84 x 42 x 109 cm), in Plexiglasbox (49,5 x 41 x 83 cm), (PP)
Fotozertifikat:
Galerie Krinzinger, Wien, 6. März 2013
Provenienz:
Galerie Krinzinger, Wien – direkt vom Künstler
Dort vom heutigen Besitzer erworben –
Privatsammlung, Österreich
02.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Jonathan Meese *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |