Lot Nr. 773

Jonathan Meese *

Jonathan Meese * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Tokio 1970 geb.; lebt und arbeitet in Berlin und Hamburg)
BALMUNG’S GEBURTSSTÄTTE „ERZBANNLONDART“, 2012, monogrammiert und datiert JM 2012, Holz, Acrylspachtel, Mischtechnik mit Acryl, 37 x 49 x 21 cm, auf weiß gefasstem Holzsockel (84 x 42 x 109 cm), in Plexiglasbox (49,5 x 41 x 83 cm), (PP)

Fotozertifikat:
Galerie Krinzinger, Wien, 6. März 2013

Provenienz:
Galerie Krinzinger, Wien – direkt vom Künstler
Dort vom heutigen Besitzer erworben –
Privatsammlung, Österreich

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Jonathan Meese *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016