Lot Nr. 770

Dirk Skreber *

(Lübeck 1961 geb. – lebt und arbeitet in New York)
Art Arfons mit unvorhergesehenen Problemen 2.0, 2007, Öl auf bedrucktem Vinyl, 120 x 180 cm, auf Keilrahmen, (PP)

Provenienz:
Galerie Luis Campana, Köln
dort im Jahre 2007 vom heutigen Besitzer erworben –
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Baden-Baden, Staatliche Kunsthalle Baden-Baden, Dirk Skreber: Blutgeschwindigkeit, 9. Februar – 13. April 2008 / Burgdorf, Museum Franz Gertsch, 4. Juli – 26. Oktober 2008, Ausst.-Kat., S. 144, 145, mit Abb.
Haarlem, De Hallen Haarlem, Dirk Skreber: Killer Wheels, 1. Dezember 2008 – 1. März 2009

02.06.2016 - 18:00

EUR 21.250,-
Schätzwert:
EUR 17.000,- bis EUR 26.000,-

Dirk Skreber *

Provenienz:
Galerie Luis Campana, Köln
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016