Lot Nr. 767

Alex Katz

(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Night painting, 1994, signiert und datiert Alex Katz 94, Acryl auf Karton, 29 x 45 cm, ger., (AR)

Provenienz:
Galleria In Arco, Turin
Europäische Privatsammlung

Literatur:
Turin, Galleria in Arco, Alex Katz: Piccoli formati, 6. April – 27. Mai 2006, im Ausst.-Kat abgebildet (ohne Seitenangabe)

02.06.2016 - 18:00

EUR 27.500,-
Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 32.000,-

Alex Katz

(Brooklyn/New York 1927 geb.)

Provenienz:
Galleria In Arco, Turin
Europäische Privatsammlung

Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016