Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Night painting, 1994, signiert und datiert Alex Katz 94, Acryl auf Karton, 29 x 45 cm, ger., (AR)
Provenienz:
Galleria In Arco, Turin
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Turin, Galleria in Arco, Alex Katz: Piccoli formati, 6. April – 27. Mai 2006, im Ausst.-Kat abgebildet (ohne Seitenangabe)
02.06.2016 - 18:00
EUR 27.500,-
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 32.000,-
Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Provenienz:
Galleria In Arco, Turin
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |