Lot Nr. 765

Allen Jones *

(Southampton 1937 geb.)
Shisendo fragment, 1979, signiert Allen Jones 79 und mit dem Künstlermonogramm gestempelt, Aquarell, Bleistift, Fettkreide und Pastell auf Papier, 57 x 38 cm, ger., (MCC)

Provenienz:
Waddington Galleries, London (Klebezettel auf der Rückseite)
Christie’s, South Kensington, 25. März 2009, Los 126
Privatsammlung, Italien

02.06.2016 - 18:00

EUR 6.875,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Allen Jones *

(Southampton 1937 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016