Lot Nr. 761

Louise Bourgeois *

(Paris 1911–2010 New York City)
Small Eye #3, Aluminium, poliert, Blei, gestempelt mit den Initialen des Künstlers sowie numeriert L. B. 22/25 AA 97 auf der Standfläche, 10 x 10 x 13 cm, (PP)

Ausgeführt im Jahr 1997. Das Werk ist Nummer 22 aus einer Edition von 25 Exemplaren + 7 E.A. und 2 H.C.

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz

02.06.2016 - 18:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-

Louise Bourgeois *

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016