Lot Nr. 759

Robert Longo

(New York 1953 geb.)
Study for pilot, 2008, betitelt, signiert und datiert Robert Longo 08, Tusche und Kohle auf Velin, 44,5 x 42,5 cm (Darstellungsgröße), 61 x 48 cm (Blattgröße), ger., (AR)

Fotozertifikat:
Metro Pictures, New York, Februar 2015

Provenienz:
Metro Pictures, New York
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

EUR 32.500,-
Schätzwert:
EUR 27.000,- bis EUR 35.000,-

Robert Longo

(New York 1953 geb.)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Metro Pictures, New York
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016