Lot Nr. 757

Ettore Spalletti *

Ettore Spalletti * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Cappelle sul Tavo 1940 geb.)
Ohne Titel, 1990, signiert und datiert Ettore Spalletti 1990 sowie auf der Unterseite mit „Prova d’artista“ bezeichnet, Keramik, 76,5 x 23,5 x 15 cm, (AR)

Die vorliegende Arbeit ist die Epreuve d’Artiste für eine Edition von 10 Exemplaren

Das Werk wird z. Z. im Archivio Spalletti registriert.

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Ettore Spalletti *

(Cappelle sul Tavo 1940 geb.)

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016